Diferencia entre revisiones de «Pet System»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
| Línea 1: | Línea 1: | ||
==Pet Evolution== | ==Pet Evolution== | ||
Para poder evolucionar el pet, será necesario poseer los siguientes items. | '''Para poder evolucionar el pet, será necesario poseer los siguientes items.'''</br><font color=red>'''(Los pets evolucionados no podrán ser capturados utilizando la skill Abracadabra/Hocus Pocus)'''</font> | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|-style="background-color:navy;" | |-style="background-color:navy;" | ||
| Línea 17: | Línea 17: | ||
| 30 {{Item |ID=1009|Item=Hand Of God}} | | 30 {{Item |ID=1009|Item=Hand Of God}} | ||
| {{Item |ID=4122|Item=Deviruchi Card}} | | {{Item |ID=4122|Item=Deviruchi Card}} | ||
|- | |-style="text-align:center;" | ||
| Dokebi -> Am Mut | |||
| 3 {{Item |ID=637|Item=Old Broom}} | |||
| 3 {{Item |ID=981|Item=Violet Dyestuffs}} | |||
| 300 {{Item |ID=1021|Item=Dokebi Horn}} | |||
| 3 {{Item |ID=969|Item=Gold}} | |||
|-style="text-align:center;" | |||
| Drops -> Eggring | |||
| 20 {{Item |ID=7032|Item=Piece of Egg Shell}} | |||
| 10 {{Item |ID=7031|Item=Old Frying Pan}} | |||
| 3 {{Item |ID=531|Item=Apple Juice}} | |||
| {{Item |ID=4659|Item=Eggring Card}} | |||
|-style"text-align:center;" | |||
| Gremlin -> Hodremlin | |||
| {{Item |ID=23188|Item=Unprocessed Parts}} | |||
| {{Item |ID=6100|Item=Damp Darkness}} | |||
| {{Item |ID=7340|Item=Will of the Darkness}} | |||
| {{Item |ID=4413|Item=Hodremlin Card}} | |||
|} | |} | ||
Revisión del 00:05 3 ago 2020
Pet Evolution
Para poder evolucionar el pet, será necesario poseer los siguientes items.
(Los pets evolucionados no podrán ser capturados utilizando la skill Abracadabra/Hocus Pocus)
| Pet | Items requeridos | |||
| Bongun -> Yao Jun | 100 Munak Doll
|
50 Old Portrait
|
Yao Jun Hat ó Bongun Hat
|
Yao Jun Card
|
| Deviruchi -> Diabolic | 3 Contract in Shadow
|
250 Little Evil Wing
|
30 Hand Of God
|
Deviruchi Card
|
| Dokebi -> Am Mut | 3 Old Broom
|
3 Violet Dyestuffs
|
300 Dokebi Horn
|
3 Gold
|
| Drops -> Eggring | 20 Piece of Egg Shell
|
10 Old Frying Pan
|
3 Apple Juice
|
Eggring Card
|
| Gremlin -> Hodremlin | Unprocessed Parts
|
Damp Darkness
|
Will of the Darkness
|
Hodremlin Card
|




















