Diferencia entre revisiones de «Intercambio de equipamiento para Dorams»
(→Jogi) |
(→Goma) |
||
(No se muestran 10 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 1: | Línea 1: | ||
Los hermanos '''Chara''', ubicados en la ciudad de '''Lasagna''' ({{Mapa |ID=lasagna|X=135|Y=248|Mapa=lasagna}}), intercambian diferentes armaduras, armas y accesorios por {{Item |ID=25142|Item=Doram Tokens}}. | |||
También intercambiarán tus {{Item |ID=25142|Item=Doram Tokens}} por accesorios básicos y mejoras para algunos de estos. | |||
==NPCs Intercambiadores== | |||
===<big><ins>Dandi</ins></big>=== | |||
'''Dandi''', ubicada en {{Mapa |ID=lasagna|X=140|Y=250|Mapa=lasagna}}, intercambiará tus '''Armaduras''' y/o '''Accesorios''' exclusivos de '''Doram''' y a cambio te entregará {{Item |ID=25142|Item=Doram Tokens}}. | |||
Las siguientes '''Armaduras''' y/o '''Accesorios''' pueden ser intercambiados: | |||
{| | |||
=NPCs Intercambiadores= | |-valign=top | ||
</ | | | ||
== | {| class="wikitable" | ||
| style="text-align: center;background-color:#ddfffc" | '''2 {{Item |ID=25142|Item=Doram Token}}''' | |||
|- | |||
| {{Item ||ID=15126|Item=Doram Suit [1]}} | |||
{|class="wikitable" style=" | |- | ||
|- | | {{Item ||ID=20788|Item=Doram Manteau [1]}} | ||
| Item | |- | ||
| {{Item ||ID=22083|Item=Doram Shoes [1]}} | |||
|- | |||
| {{Item ||ID=28413|Item=Basic Saurel Charm [1]}} | |||
|- | |||
| {{Item ||ID=28416|Item=Basic Leaf Charm [1]}} | |||
|- | |||
| {{Item ||ID=28419|Item=Basic Bunny Charm [1]}} | |||
|- | |||
| {{Item ||ID=28422|Item=Shining Branch Charm [1]}} | |||
|- | |||
| {{Item ||ID=28423|Item=Fresh Tuna Charm [1]}} | |||
|- | |||
| {{Item ||ID=28424|Item=Plump Earthworm Charm [1]}} | |||
|- | |||
| {{Item ||ID=28380|Item=Fresh Grass Necklace [1]}} | |||
|- | |- | ||
| {{Item ||ID= | | {{Item ||ID=28381|Item=Cute Grass Necklace [1]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Item ||ID= | | {{Item ||ID=28382|Item=Charming Grass Necklace [1]}} | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| | |||
{| class="wikitable" | |||
{|class="wikitable" style=" | |- | ||
| style="text-align: center;background-color:#ddfffc" | '''3 {{Item |ID=25142|Item=Doram Token}}''' | |||
| | |||
|- | |- | ||
| {{Item |ID= | | {{Item ||ID=15129|Item=Luxurious Doram Suit [1]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Item |ID= | | {{Item ||ID=20789|Item=Luxurious Doram Manteau [1]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Item |ID= | | {{Item ||ID=22084|Item=Luxurious Doram Shoes [1]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Item ||ID= | | {{Item ||ID=28414|Item=Fair Saurel Charm [1]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Item ||ID= | | {{Item ||ID=28417|Item=Fair Leaf Charm [1]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Item ||ID= | | {{Item ||ID=28420|Item=Fair Bunny Charm [1]}} | ||
|} | |} | ||
| | |||
{| class="wikitable" | |||
| style="text-align: center;background-color:#ddfffc" | '''4 {{Item |ID=25142|Item=Doram Token}}''' | |||
|- | |||
| {{Item ||ID=15156|Item=Elegant Doram Suit [1]}} | |||
|- | |||
| {{Item ||ID=20790|Item=Elegant Doram Manteau [1]}} | |||
|- | |||
| {{Item ||ID=22085|Item=Elegant Doram Shoes [1]}} | |||
|- | |||
| {{Item ||ID=28415|Item=Advanced Saurel Charm [1]}} | |||
|- | |||
| {{Item ||ID=28418|Item=Advanced Leaf Charm [1]}} | |||
|- | |||
| {{Item ||ID=28421|Item=Advanced Bunny Charm [1]}} | |||
|} | |||
|} | |||
===<big><ins>Jogi</ins></big>=== | |||
'''Jogi''', ubicado en {{Mapa |ID=lasagna|X=131|Y=250|Mapa=lasagna}}, intercambiará tus '''Armas''' exclusivas de '''Doram''' y a cambio te entregará {{Item |ID=25142|Item=Doram Tokens}}. | |||
Las siguientes '''Armas''' pueden ser intercambiadas: | |||
{| | |||
{|class="wikitable" style=" | |-valign=top | ||
| | |||
| Item | {| class="wikitable" | ||
| style="text-align: center;background-color:#ddfffc" | '''2 {{Item |ID=25142|Item=Doram Token}}''' | |||
|- | |- | ||
| {{Item | | {{Item |ID=1691|Item=Wondrous Foxtail Staff [2]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Item | | {{Item |ID=1695|Item=Fine Foxtail Replica [2]}} | ||
|- | |||
|} | |||
| | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |- | ||
| | | style="text-align: center;background-color:#ddfffc" | '''3 {{Item |ID=25142|Item=Doram Token}}''' | ||
|- | |- | ||
| {{Item |ID= | | {{Item |ID=1692|Item=Magic Foxtail Staff [2]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Item |ID= | | {{Item |ID=1696|Item=Elaborate Foxtail Replica [2]}} | ||
|- | |- | ||
| { | |} | ||
| | |||
{| class="wikitable" | |||
| style="text-align: center;background-color:#ddfffc" | '''4 {{Item |ID=25142|Item=Doram Token}}''' | |||
|- | |- | ||
| {{Item | | {{Item |ID=1693|Item=Magic Yellow Foxtail Staff [1]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Item | | {{Item |ID=1697|Item=Elaborate Yellow Foxtail Replica [1]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Item ||ID= | |} | ||
|} | |||
===<big><ins>Yota</ins></big>=== | |||
'''Yota''', ubicado en {{Mapa |ID=lasagna|X=131|Y=245|Mapa=lasagna}}, te intercambiará los {{Item |ID=25142|Item=Doram Token}} que poseas por '''Accesorios''' básicos. | |||
Los siguientes '''Accesorios''' pueden ser intercambiados por {{Item |ID=25142|Item=Doram Token}}: | |||
{| | |||
|-valign=top | |||
| | |||
{| class="wikitable" | |||
| style="text-align: center;background-color:#ddfffc" | '''10 {{Item |ID=25142|Item=Doram Token}}''' | |||
|- | |- | ||
| {{Item |ID= | | {{Item ||ID=28413|Item=Basic Saurel Charm [1]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Item |ID= | | {{Item ||ID=28416|Item=Basic Leaf Charm [1]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Item |ID= | | {{Item ||ID=28419|Item=Basic Bunny Charm [1]}} | ||
|- | |- | ||
| | |} | ||
| | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |- | ||
| | | style="text-align: center;background-color:#ddfffc" | '''30 {{Item |ID=25142|Item=Doram Token}}''' | ||
|- | |- | ||
| {{Item | | {{Item |ID=28422|Item=Shining Branch Charm [1]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Item |ID= | | {{Item |ID=28423|Item=Fresh Tuna Charm [1]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Item |ID= | | {{Item |ID=28424|Item=Plump Earthworm Charm [1]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Item |ID= | |} | ||
|} | |||
===<big><ins>Goma</ins></big>=== | |||
'''Goma''', ubicada en {{Mapa |ID=lasagna|X=140|Y=245|Mapa=lasagna}}, se encarga de mejorar ciertos '''Accesorios''' para aumentar sus efectos, sin posibilidad de fallar. | |||
'''Basic → Fair:''' 30 {{Item |ID=25142|Item=Doram Token}} | |||
'''Fair → Advanced:''' 90 {{Item |ID=25142|Item=Doram Token}} | |||
Los siguientes '''Accesorios''' pueden ser mejorados: | |||
{| class="wikitablec" | |||
|- style="vertical-align:top;" | |||
| style="padding:0;" | | |||
| | |||
{| class="mw-collapsible mw-collapsed wikitable" style="width: 350px" | |||
|+{{Item ||ID=28413|Item=Basic Saurel Charm [1]}} | |||
|- style="text-align: center" | |||
| Nivel Requerido: 100<br>VIT + 1</br><font color=blue>'''Set Bonus'''</font></br>{{Item ||ID=15126|Item=Doram Suit [1]}} ~ {{Item ||ID=20788|Item=Doram Manteau [1]}} ~ {{Item ||ID=22083|Item=Doram Shoes [1]}} ~ {{Item ||ID=28381|Item=Cute Grass Necklace [1]}} ~ {{Item ||ID=28413|Item=Basic Saurel Charm [1]}}</br>Max HP + 15%</br>Max SP + 5%</br>Habilita la skill <font color=blue>'''Heal'''</font> nivel 5</br>Aumenta la recuperación de las habilidades curativas en un 10% | |||
|- | |- | ||
| {{Item |ID= | |} | ||
| | |||
| <big>'''→'''</big> | |||
| | |||
{| class="mw-collapsible mw-collapsed wikitable" style="width: 350px" | |||
|+{{Item ||ID=28414|Item=Fair Saurel Charm [1]}}''' | |||
|- style="text-align: center" | |||
| Nivel Requerido: 140<br>VIT + 2</br><font color=blue>'''Set Bonus'''</font></br>{{Item ||ID=15129|Item=Luxurious Doram Suit [1]}} ~ {{Item ||ID=20789|Item=Luxurious Doram Manteau [1]}} ~ {{Item ||ID=22084|Item=Luxurious Doram Shoes [1]}} ~ {{Item ||ID=28381|Item=Cute Grass Necklace [1]}} ~ {{Item ||ID=28414|Item=Fair Saurel Charm [1]}}</br>Max HP + 20%</br>Max SP + 10%</br>Habilita la skill <font color=blue>'''Heal'''</font> nivel 7</br>Aumenta la recuperación de las habilidades curativas en un 20% | |||
|- | |- | ||
| {{Item |ID=28381|Item=Cute Grass Necklace [1]}} | |} | ||
| | |||
| <big>'''→'''</big> | |||
| | |||
{| class="mw-collapsible mw-collapsed wikitable" style="width: 350px" | |||
|+'''{{Item ||ID=28415|Item=Advanced Saurel Charm [1]}}''' | |||
|- style="text-align: center" | |||
| Nivel Requerido: 175<br>VIT + 3</br><font color=blue>'''Set Bonus'''</font></br>{{Item ||ID=15156|Item=Elegant Doram Suit [1]}} ~ {{Item ||ID=20790|Item=Elegant Doram Manteau [1]}} ~ {{Item ||ID=22085|Item=Elegant Doram Shoes [1]}} ~ {{Item ||ID=28381|Item=Cute Grass Necklace [1]}} ~ {{Item ||ID=28415|Item=Advanced Saurel Charm [1]}}</br>Max HP + 25%</br>Max SP + 15%</br>Habilita la skill <font color=blue>'''Heal'''</font> nivel 9</br>Aumenta la recuperación de las habilidades curativas en un 30% | |||
|- | |- | ||
| | |} | ||
|} | |} | ||
== | {| class="wikitablec" | ||
|- style="vertical-align:top;" | |||
| style="padding:0;" | | |||
| | | | ||
| Item | {| class="mw-collapsible mw-collapsed wikitable" style="width: 350px" | ||
|+{{Item ||ID=28416|Item=Basic Leaf Charm [1]}} | |||
|- style="text-align: center" | |||
| Nivel Requerido: 100<br>Int + 1</br><font color=green>'''Set Bonus'''</font></br><font color=green>{{Item ||ID=15126|Item=Doram Suit [1]}} ~ {{Item ||ID=20788|Item=Doram Manteau [1]}} ~ {{Item ||ID=22083|Item=Doram Shoes [1]}} ~ {{Item ||ID=28382|Item=Charming Grass Necklace [1]}} ~ {{Item ||ID=28416|Item=Basic Leaf Charm [1]}}</font></br>Max HP + 10%</br>Max SP + 10%</br>Aumenta el daño de la Skill <font color=green>'''Catnip Meteor'''</font> en un 100% | |||
|- | |- | ||
| {{Item |ID= | |} | ||
| | |||
| <big>'''→'''</big> | |||
| | |||
{| class="mw-collapsible mw-collapsed wikitable" style="width: 350px" | |||
|+{{Item ||ID=28417|Item=Fair Leaf Charm [1]}}''' | |||
|- style="text-align: center" | |||
| Nivel Requerido: 140<br>Int + 2</br><font color=green>'''Set Bonus'''</font></br>{{Item ||ID=15129|Item=Luxurious Doram Suit [1]}} ~ {{Item ||ID=20789|Item=Luxurious Doram Manteau [1]}} ~ {{Item ||ID=22084|Item=Luxurious Doram Shoes [1]}} ~ {{Item ||ID=28382|Item=Charming Grass Necklace [1]}} ~ {{Item ||ID=28417|Item=Fair Leaf Charm [1]}}</br>Max HP + 15%</br>Max SP + 15%</br>Aumenta el daño de la Skill <font color=green>'''Catnip Meteor'''</font> en un 150% | |||
|- | |- | ||
| {{Item |ID= | |} | ||
| | |||
| <big>'''→'''</big> | |||
| | |||
{| class="mw-collapsible mw-collapsed wikitable" style="width: 350px" | |||
|+'''{{Item ||ID=28418|Item=Advanced Leaf Charm [1]}}''' | |||
|- style="text-align: center" | |||
| Nivel Requerido: 175<br>Int + 3</br><font color=green>'''Set Bonus'''</font></br>{{Item ||ID=15156|Item=Elegant Doram Suit [1]}} ~ {{Item ||ID=20790|Item=Elegant Doram Manteau [1]}} ~ {{Item ||ID=22085|Item=Elegant Doram Shoes [1]}} ~ {{Item ||ID=28382|Item=Charming Grass Necklace [1]}} ~ {{Item ||ID=28418|Item=Advanced Leaf Charm [1]}}</br>Max HP + 20%</br>Max SP + 20%</br>Aumenta el daño de la Skill <font color=green>'''Catnip Meteor'''</font> en un 200% | |||
|- | |- | ||
| {{Item |ID= | |} | ||
|} | |||
{| class="wikitablec" | |||
|- style="vertical-align:top;" | |||
| style="padding:0;" | | |||
| | |||
{| class="mw-collapsible mw-collapsed wikitable" style="width: 350px" | |||
|+{{Item ||ID=28419|Item=Basic Bunny Charm [1]}} | |||
|- style="text-align: center" | |||
| Nivel Requerido: 100<br>DEX + 1</br><font color=red>'''Set Bonus'''</font></br><font color=red>{{Item ||ID=15126|Item=Doram Suit [1]}} ~ {{Item ||ID=20788|Item=Doram Manteau [1]}} ~ {{Item ||ID=22083|Item=Doram Shoes [1]}} ~ {{Item ||ID=28380|Item=Fresh Grass Necklace [1]}} ~ {{Item ||ID=28419|Item=Basic Bunny Charm [1]}}</font></br>Max HP + 20%</br>Max SP + 3%</br>Aumenta el daño de la Skill <font color=red>'''Lunatic Carrot Battering'''</font> en un 100% | |||
|- | |- | ||
| {{Item |ID= | |} | ||
| | |||
| <big>'''→'''</big> | |||
| | |||
{| class="mw-collapsible mw-collapsed wikitable" style="width: 350px" | |||
|+{{Item ||ID=28420|Item=Fair Bunny Charm [1]}}''' | |||
|- style="text-align: center" | |||
| Nivel Requerido: 140<br>DEX + 2<br><font color=red>'''Set Bonus'''</font><br>{{Item ||ID=15129|Item=Luxurious Doram Suit [1]}} ~ {{Item ||ID=20789|Item=Luxurious Doram Manteau [1]}} ~ {{Item ||ID=22084|Item=Luxurious Doram Shoes [1]}} ~ {{Item ||ID=28380|Item=Fresh Grass Necklace [1]}} ~ {{Item ||ID=28420|Item=Fair Bunny Charm [1]}}</br>Max HP + 25%</br>Max SP + 6%</br>Aumenta el daño de la Skill <font color=red>'''Lunatic Carrot Battering'''</font> en un 150% | |||
|- | |- | ||
| {{Item |ID= | |} | ||
| | |||
| <big>'''→'''</big> | |||
| | |||
{| class="mw-collapsible mw-collapsed wikitable" style="width: 350px" | |||
|+'''{{Item ||ID=28421|Item=Advanced Bunny Charm [1]}}''' | |||
|- style="text-align: center" | |||
| Nivel Requerido: 175<br>DEX + 3</br><font color=red>'''Set Bonus'''</font><br>{{Item ||ID=15156|Item=Elegant Doram Suit [1]}} ~ {{Item ||ID=20790|Item=Elegant Doram Manteau [1]}} ~ {{Item ||ID=22085|Item=Elegant Doram Shoes [1]}} ~ {{Item ||ID=28380|Item=Fresh Grass Necklace [1]}} ~ {{Item ||ID=28421|Item=Advanced Bunny Charm [1]}}<br>Max HP + 30%</br>Max SP + 9%<br> Aumenta el daño de la Skill <font color=red>'''Lunatic Carrot Battering'''</font> en un 200% | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
|} | |||
[[Category:Lasagna]] [[Category:Enchants]] | [[Category:Lasagna]] [[Category:Enchants]] |
Revisión del 17:08 13 jul 2024
Los hermanos Chara, ubicados en la ciudad de Lasagna (/navi lasagna 135/248
), intercambian diferentes armaduras, armas y accesorios por Doram Tokens.
También intercambiarán tus Doram Tokens por accesorios básicos y mejoras para algunos de estos.
NPCs Intercambiadores
Dandi
Dandi, ubicada en /navi lasagna 140/250
, intercambiará tus Armaduras y/o Accesorios exclusivos de Doram y a cambio te entregará Doram Tokens.
Las siguientes Armaduras y/o Accesorios pueden ser intercambiados:
Jogi
Jogi, ubicado en /navi lasagna 131/250
, intercambiará tus Armas exclusivas de Doram y a cambio te entregará Doram Tokens.
Las siguientes Armas pueden ser intercambiadas:
|
|
|
Yota
Yota, ubicado en /navi lasagna 131/245
, te intercambiará los Doram Token que poseas por Accesorios básicos.
Los siguientes Accesorios pueden ser intercambiados por Doram Token:
|
|
Goma
Goma, ubicada en /navi lasagna 140/245
, se encarga de mejorar ciertos Accesorios para aumentar sus efectos, sin posibilidad de fallar.
Basic → Fair: 30 Doram Token
Fair → Advanced: 90 Doram Token
Los siguientes Accesorios pueden ser mejorados:
|
→ |
|
→ |
|
|
→ |
|
→ |
|
|
→ |
|
→ |
|